Депутаты Новгородской областной Думы приняли участие в работе регионального сельскохозяйственного форума

4 Апреля 2016

В пятницу, 1 апреля, в Валдае состоялся форум сельской молодежи под названием «Сельское хозяйство – территория возможностей». Мероприятие было организовано департаментом сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, аграрными образовательными учреждениями и Новгородской областной федерацией профсоюзов. Участие в форуме приняли депутаты Новгородской областной Думы Анна Козина и Роман Нисанов, руководители крупных сельхозпредприятий, опытные специалисты АПК, научные работники, преподаватели, студенты и абитуриенты.
Участники форума обсудили в рамках дискуссионных площадок такие темы, как «Роль молодежи в развитии АПК и сельских территорий Новгородской области», «Современная подготовка специалистов для успешной карьеры в АПК», «Инновации от идеи до внедрения».
С докладом о работе молодых специалистов на производстве и в сельском хозяйстве выступил генеральный директор ООО «Новгородский бекон» и депутат Новгородской областной Думы Роман Нисанов.
Активное участие в работе форума приняли студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов, будущие аграрии подготовили для школьников-участников форума тренинги и игры, а также представили выставку инновационных проектов.

Фото предоставлено департаментом сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области