Депутаты Новгородской областной Думы принимают участие в международном Форуме в Калининграде

18 Июня 2019

Сегодня, 18 июня, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, заместитель председателя Евгений Катенов и председатель комитета областной Думы по социальной политике Александр Рыбка принимают участие в IX Форуме регионов-партнеров Калининградской области, который проходит в Калиниграде.

В этом году Форум собрал порядка 400 участников. Среди них - представители Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Псковской областей, Республики Коми, а также Польши, Литвы, Белоруссии, Германии, Норвегии, Латвии. В форуме принимают участие Посол по особым поручениям МИД России Михаил Ванин, заместитель Главы представительства ЕС в России Алешка Симкич, представители Правительства Калининградской области и другие официальные лица.

Участники встречи обсудят практические аспекты межрегионального сотрудничества в различных сферах деятельности. Впервые в рамках работы Форума состоится парламентский «круглый стол», его тема: «Парламентское сотрудничество – пути к общему развитию». Участники «круглого стола» поделятся опытом межпарламентского сотрудничества, использования цифровых технологий, взаимодействия населения и власти, реализацией проекта «Активный гражданин».

Фото:  Калининградская областная Дума