Депутаты Новгородской областной Думы поздравили сотрудников Следственного управления с юбилеем

8 Сентября 2017

Сегодня, 8 сентября, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию создания Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

С юбилеем сотрудников и ветеранов регионального Следственного управления поздравила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«10 лет – это много и мало, за 10 лет вы показали свою неутомимую энергию, свой профессионализм, высокое качество работы, мужество и ваше огромное сердце. Я знаю, какую помощь вы оказываете детскому дому-интернату имени Ушинского. Огромное спасибо вам за это. Искренне желаю, чтобы после тяжелой службы вы всегда возвращались домой к тем, кто вас любит, бережет и ценит», - сказала Елена Владимировна.

Также Елена Писарева вручила Благодарности председателя Новгородской областной Думы за успешное и добросовестное исполнение должностных обязанностей старшему помощнику руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) Анастасии Садриевой и следователю по особо важным делам Новгородского межрайонного следственного отдела Руслану Корбану.

Отметим, что на протяжении многих лет Следственное управление СК РФ по Новгородской области осуществляет шефство над детским домом-интернатом для умственно отсталых детей им. Ушинского. От лица его воспитанников и сотрудников представителей ведомства поздравил директор учреждения, депутат Новгородской областной Думы Александр Рыбка. «Вы поддерживаете нас в течение восьми лет, и ни одно мероприятие в доме-интернате не проходит без участия сотрудников управления», - отметил в своем выступлении Александр Николаевич и пожелал всем гостям праздника здоровья и всего самого доброго.

Слова поздравлений и теплых пожеланий прозвучали также от временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина, руководителя Следственного управления СК России по Новгородской области Николая Коннова, главного федерального инспектора по Новгородской области Вадима Непряхина, прокурора Новгородской области Андрея Гуришева и других почетных гостей.

Лучшим сотрудникам управления в этот день были вручены ведомственные, региональные и муниципальные награды.

Отметим, что 7 сентября 2017 года исполнилось 10 лет с момента образования Следственного комитета при прокуратуре РФ. С тех пор молодое ведомство претерпело ряд изменений, став самостоятельной структурой, но первый шаг в формировании новой следственной структуры был сделан ровно 10 лет назад, 7 сентября 2007 года. Подразделения Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации созданы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.08.07 №1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации».

Сегодня на территории Новгородской области созданы и действуют 1 городской и 5 межрайонных следственных отделов и один отдел по расследованию особо важных дел.