Депутаты Новгородской областной Думы поздравили шимчан с Днем поселка

12 Августа 2017

Депутаты Новгородской областной Думы поздравили шимчан с Днем поселка
Сегодня, 12 августа, в Шимске состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка. В них приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и депутаты Сергей Бусурин и Александр Рыбка.

«От имени Новгородской областной Думы я искренне поздравляю вас с праздником, с Днем рождения поселка! Я желаю, чтобы в Шимском районе рождалось как можно больше деток, чтобы они были счастливы, чтобы были счастливы их родители. Процветай и радуйся жизни, Шимская земля! Мира, радости и благополучия!» - поздравила шимчан Елена Писарева.

Жителям поселка Елена Владимировна вручила региональные награды.

Почетной грамотой Новгородской областной Думы были награждены заведующая детским садом № 7 «Звездочка» Елена Тупицына и главный служащий - главный бухгалтер комитета по социальной защите населения Администрации Шимского муниципального района Елена Шабарина.

Теплые слова прозвучали также от депутата Новгородской областной Думы Сергея Бусурина, который отметил, что именно благодаря жителям Шимская земля процветает и живет.

Всего самого доброго гостям праздника пожелал и депутат Александр Рыбка.

С Днем поселка его жителей также поздравили Глава Шимского муниципального района Николай Тиханович, председатель районной Думы Людмила Николаева и другие почетные гости.

Чествовали на празднике почетных граждан и тех жителей, чьи имена будут занесены на Доску Почета Администрации Шимского муниципального района.

Свой подарок шимчанам в этот день преподнес Новгородский авиационный клуб – пролетающий над праздничной площадью самолет выпустил в небо сотни поздравительных открыток.

Праздничную программу продолжили парад невест и парад колясок. За год - с августа 2016 года по настоящее время в поселке Шимск родилось 33 малыша.

После завершения торжественной части депутаты Новгородской областной Думы посетили выставочные ряды.

На празднике работала презентационная площадка «Экспо Шимск», на которой были представлены все современные доступные ресурсы района. Гости праздника также посмотрели площадки поселений района, отражающие самые привлекательные туристические объекты.

Мастеров декоративно-прикладного творчества объединила традиционная ярмарка «Шелонская кутерьма». А лучшие садоводы, мастерицы, кулинары представили свои работы в выставке «Ветеранское подворье».

Кроме этого, в рамках мероприятий, посвященных Дню поселка Шимск, был организован II районный конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик – облицовщик».

Также в этот день на берегу реки Шелонь прошли межрайонные соревнования рыбаков «Шимск – край рыбаков».

В течение всего дня гостей праздника радовали своими выступлениями творческие коллективы Шимска, Валдая и Великого Новгорода.