Депутат Жанна Абрамова приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню освобождения поселка Парфино

12 Февраля 2018

9 февраля депутат Новгородской областной Думы Жанна Абрамова приняла участие в мероприятиях, посвященный 76-ой годовщине освобождения поселка Парфино от немецко-фашистских захватчиков.

Началось торжественное мероприятие с шествия организаций и учреждений поселка, которое возглавили знаменосцы - учащиеся СОШ п. Парфино, а также участники акции «Бессмертный полк».

Выступая на митинге «На веки в памяти людской» на воинском захоронении Жанна Абрамова в своем выступлении отметила, что память о великом подвиге освободителей не меркнет. «День освобождения поселка Парфино для всех его жителей священная дата, символ гордости, славы, мужества, отваги, единства, сплоченности народа во имя Победы. Это заставляет нас вновь и вновь обращаться к событиям Великой Отечественной, воспоминаниям тех, кто прошел дорогами войны, кто выстоял победу. Задача сегодня - быть достойными наследниками, беречь мирную жизнь, которую советские солдаты завоевали для нас, поэтому так важно помнить о великой Победе и о том, какую величайшую роль она сыграла в мировой истории» - обратилась к жителям поселка Жанна Анатольевна.

«Мы с благодарностью вспоминаем всех, кто героически сражался на передовой и в составе партизанских отрядов, восстанавливал поселок в послевоенные годы. Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной! Мы преклоняемся перед их мужеством, стойкостью, перед их подвигами и говорим огромное спасибо за Победу!» - сказала депутат.

Жанна Анатольевна пожелала ветеранам, жителя и гостям поселка Парфино в этот праздничный день доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым!

Завершился митинг торжественным возложением венков и цветов к могилам павших от организаций, предприятий и учреждений поселка Парфино.

Депутат областной Думы также приняла участие в выставке, посвященной 30-летию Новгородской общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н. И. Орлова и в районном фестивале малых театральных форм «Здесь начинается путь к победе».