Депутат Жанна Абрамова поприветствовала победителей интеллектуальной игры «Молодежь и выборы»

19 Февраля 2018

16 февраля в Парфинском районе накануне Дня молодого избирателя состоялась интеллектуальная квест-игра «Молодежь и выборы». В ней приняли участие будущие избиратели – учащиеся средней школы п. Парфино и п. Пола, а также молодые избиратели, представившие команды Парфинского фанерного комбината, комитета образования, спорта и молодежной политики, отдела культуры и архивного дела и администрации Парфинского муниципального района.

По итогам игры депутат Новгородской областной Думы Жанна Абрамова поздравила победителей и вручила дипломы и призы. Жанна Анатольевна отметила, что участие в выборах — это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции. «Принимая участие в избирательном процессе, вы показываете готовность взять на себя ответственность за формирование власти. Сделать правильный выбор — это всегда ответственность», - сказала Жанна Абрамова, обращаясь к участникам мероприятия.

Отметим, что интеллектуальная квест-игра проводилась в целях формирования активной гражданской позиции, повышения правовой культуры детей и молодёжи, повышения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами.