Депутат Юрий Саламонов встретился с любытинцами

21 Апреля 2017

Депутат Юрий Саламонов встретился с любытинцами
Депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов с рабочим визитом побывал в посёлке Любытино, где принял участие в заседании Думы муниципального района, а затем пообщался с Главой и с депутатами района. Юрий Александрович рассказал коллегам о работе Новгородской областной Думы, поблагодарил сотрудников Любытинской администрации и местных законодателей за совместную плодотворную деятельность, направленную на улучшение благосостояния жителей.

Депутат отметил положительную динамику развития Любытинского района, подтверждённую в частности отсутствием долгов по коммерческим кредитам. Юрия Саламонова порадовали и другие достижения любытинцев. К примеру, в ближайшее время будет запущен современный полигон твёрдых бытовых отходов, а уже сейчас в Любытине функционирует социальное маршрутное такси стоимостью всего 35 рублей за одну поездку.

В завершении встречи депутат провёл приём граждан. Жители района обратились к Юрию Саламонову с разными вопросами. Так пенсионерка Людмила Ивановна Михайлова интересовалась возможными выплатами для малообеспеченной матери, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком и оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Юрий Александрович разъяснил, что подобными вопросами занимается комитет социальной защиты населения, кроме того, консультацию можно получить и у Уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области.

Гражданин Александров спрашивал о законности взимания комиссии при оплате социального найма жилого помещения. Перед Юрием Саламоновым во время приёма поднимались и другие проблемы: о расчёте и начислении пенсии по старости, о дополнительном образовании, о театральных студиях в посёлке и т.п. Всем любытинцам, обратившимся к депутату, даны необходимые разъяснения.

Юрий Саламонов планирует проводить выездные приёмы граждан на территории Любытинского района и в дальнейшем.