Депутат Юрий Саламонов стал наставником боровичского школьника

28 Июня 2018

Депутат Юрий Саламонов стал наставником боровичского школьника
В 2017 году в России стартовал проект «Наставники», цель которого помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, адаптироваться к самостоятельной жизни.

За это время его участниками стали более 40 субъектов РФ, в том числе и Новгородская область. Несколько дней назад в нашем регионе запустили уже второй этап проекта.

Депутат Новгородской областной Думы, директор по информационным технологиям АО «БКО» Юрий Саламонов присоединился к программе «Наставники: не рядом, а вместе!» и в течение ближайшего полугода будет поддерживать боровичского подростка Андрея Голубева в решении самых разнообразных вопросов.

Первое знакомство Юрия Саламонова и его подопечного произошло на совместном мероприятии участников проекта, которое состоялось на этой неделе в Великом Новгороде.

За время короткого общения удалось узнать, что Андрей перешёл в 11-ый класс средней общеобразовательной школы №9, увлекается гуманитарными науками, физкультурой и графическими рисунками. В следующем году планирует сдавать экзамены по истории и обществознанию, а вот с будущей профессией пока до конца не определился.

«У нас много общего, – пошутил за круглым столом депутат. – Мы коренные боровичане, на двоих нам семьдесят лет, а значит, в среднем по 35. Оба мы любим спорт: только я в прошлом, а Андрей в настоящем. Нет сомнений, что мы обязательно подружимся».

Скоро наставнику и подопечному предстоит узнать друг друга получше, впереди у них ещё много интересных планов, замыслов, встреч.