Депутат Юрий Саламонов принял участие в совещании на тему ремонта дороги "Боровичи-Перелучи"

18 Октября 2017

17 октября депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов принял участие в работе круглого стола по итогам совместной инспекционной поездки членов Общественной палаты региона, организаторов проекта «Дорожный дозор» и специалистов ГОКУ «Новгородавтодор» по дорогам области. Совещание состоялось в Администрации Боровичского муниципального района в присутствии руководителей города, депутатов, местных активистов, а также подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы.

В этот день представители общественности проверили качество ремонта автомобильной дороги «Боровичи-Перелучи», который вызвал большой резонанс среди граждан. Юрий Саламонов, в чей избирательный округ входят населённые пункты, расположенные вдоль данной дороги, поинтересовался у главного инженера Новгородавтодора Леонида Орденко, когда будет приведён в нормативное состояние участок от Чернеца и до Перелучей, который в настоящее время не отфрезерован. Представитель Новгородавтодора ответил, что это произойдёт в 2018 году.

Кроме того, в своём выступлении областной парламентарий обратил внимание заинтересованных лиц на необходимость прислушиваться к рекомендациям власти о минимальном использовании услуг субподрядчиков при организации и проведении дорожных работ, а в дальнейшем и вообще обходиться без субподрядов. В заключении Юрий Саламонов выразил надежду, что ремонт дороги «Боровичи-Перелучи», несмотря на все возникающие сложности, будет произведён в установленные контрактом сроки.