Депутат Вячеслав Степанов принял участие в празднике, посвящённом Дню МСУ

27 Апреля 2018

Депутат Вячеслав Степанов принял участие в празднике, посвящённом Дню МСУ
Депутат Новгородской областной Думы Вячеслав Степанов принял участие в празднике, посвящённом Дню местного самоуправления, который состоялся в г. Старая Русса 27 апреля.

На праздник в конференц-зале областной администрации собрались представители администраций сельских поселений, депутатского корпуса, участники территориального общественного самоуправления, сотрудники Администрации Старорусского муниципального района.

От имени Новгородской областной Думы и себя лично Вячеслав Васильевич поздравил всех собравшихся с праздником МСУ, поблагодарил за совместную деятельность, пожелал всем здоровья и успехов в работе на благо всех жителей Старорусского района и вручил награды Новгородской областной Думы лучшим сотрудникам органов МСУ.

Напомним, что День местного самоуправления празднуется в России ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года.

Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года.

Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Было решено установить датой праздника день 21 апреля — день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.