Депутат Валерий Гайдым принял участие в открытии выставки

30 Ноября 2017

Депутат Валерий Гайдым принял участие в открытии выставки
Депутат Новгородской областной Думы Валерий Гайдым принял участие в открытии выставки «Революция и Гражданская война на новгородской земле» в Государственном архиве новейшей истории Новгородской области.

На выставке представлены уникальные документы, схемы и фотографии, датирующиеся 1917-1922 гг. Интересующимся историей выставка поможет ответить на вопрос: почему новгородцы шли в добровольческие отряды, из-за чего бунтовали крестьяне и что делалось, для того, чтобы предотвратить массовые волнения.

- Это очень интересная выставка даже не столько с точки зрения представленных исторических фактов - мы представляем то поколение, когда историю в учебных заведениях преподавали основательно, - сколько двигающие людьми мотивы. Историю нужно знать, хотя бы для того, чтобы извлекать из нее уроки, учиться, нужно знать, что такое и кто такой народ, какова роль личности в истории, - сказал Валерий Гайдым.