Депутат Сергей Феодотов принял участие в заседании комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по образованию, науке и высшей школе

7 Апреля 2017

6 апреля в г. Череповец Вологодской области состоялось заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по образованию, науке и высшей школе. Новгородскую областную Думу на заседании комитета представил депутат Сергей Феодотов.

Участники заседания обсудили вопрос развития в Российской Федерации наукоемких технологий, а также строительство в регионах детских технопарков, в которых школьники могут не только в теории изучать технические науки, но и экспериментировать, создавать собственные проекты и изобретения.

Также члены комитета побывали на одной из площадок создаваемого детского технопарка - Музее металлургической промышленности, который открыт на базе компании «Северсталь».

Похожие проекты сейчас начинают реализовываться и в других регионах Северо-Запада. Депутаты рекомендовали своим коллегам изучить наработанные практики создания технопарков и внедрить их в своих субъектах.

Фото предоставлены пресс-службой Законодательного собрания Вологодской области