Депутат Сергей Бусурин принял участие в заседании оргкомитета по проведению марафона «Рождественский подарок»

7 Декабря 2017

Сегодня, 7 декабря, состоялось расширенное заседание организационного комитета по оказанию содействия в подготовке и проведении областного марафона «Рождественский подарок».
В нем приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, представители органов исполнительной и законодательной власти, главы районов, представители общественных организаций, руководители предприятий, представители Новгородской Митрополии Русской Православной Церкви.

Депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин, выступая на заседании, выразил благодарность всем, кто уже на протяжении 26 лет принимает участие в этом мероприятии.

«Добрые дела, безусловно, нужно делать круглый год. Сейчас, в преддверии новогодних праздников, у нас есть возможность помочь, тем, кто рядом, кто нуждается в поддержке. Хотелось бы обратиться к руководителям предприятий, которые каждый год в рамках марафона оказывают благотворительную помощь, чтобы взносы в фонд в этом году не уменьшались, а напротив, только увеличивались», - сказал Сергей Владимирович.

Отметим, что областной марафон «Рождественский подарок» проходит ежегодно, начиная с 1993 года. В этом году он пройдет пройдет с 15 декабря 2017 года по 13 января 2018 года. Собранные средства будут направлены на поддержку семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ежегодно в благотворительном марафоне принимают участие более полутора тысяч организаций и более десяти тысяч граждан.В прошлом году в период проведения акции получили помощь около пятнадцати тысяч семей с детьми и около 400 социально ориентированных учреждений.