Депутат Сергей Бусурин ознакомился с ходом строительства школы в Великом Новгороде

12 Апреля 2018

Сегодня, 12 апреля, депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин в составе рабочей группы посетил строящуюся на улице Белорусской школу № 37 и ознакомился с ходом работ.

По словам депутата, данный объект находится на особом контроле. Рабочая группа совместно с представителями подрядчика и заказчика работ еженедельно посещает школу и оценивает ход строительства.

Как было отмечено в ходе осмотра здания, сейчас все работы ведутся по графику. К объекту подведены все необходимые коммуникации, подключено отопление, черновая подготовка практически завершена, ведутся внутренние отделочные работы, практически подготовлена система вентиляции, идет подготовка к монтажу потолков.

Члены рабочей группы отметили этапность работ – все идет в соответствии с технологиями строительства, один цикл не мешает другому. Впереди ряд трудоемких задач по дальнейшей внутренней отделке, обработке конструкций для лестничных маршей, отделке фасадов здания. Также с наступлением благоприятных погодных условий начались работы по благоустройству прилегающей территории.

«Строительство 37-ой школы – эта самая большая стройка в Великом Новгороде в этом году. Представители органов власти и общественности должны сделать все возможное, чтобы первого сентября учреждение открыло свои двери для учеников. Поэтому темпы работ нельзя снижать. Мы ждем от строителей выполнения всех планов», - отметил Сергей Бусурин.

Школа № 37, расположенная в Псковском микрорайоне Великого Новгорода, рассчитана на 1350 мест и строится по типовому проекту. Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение Великого Новгорода «Управление капитального строительства». Генеральный подрядчик – ООО «Трест-2». В образовательном учреждении разместятся 16 классов начальной школы, 30 классов второй ступени обучения и 8 классов третьей ступени. Стоимость строительства составляет 756 миллионов рублей. Финансирование ведется из федерального и областного бюджетов.