Депутат провёл прием граждан по личным вопросам

15 Августа 2018

Депутат  провёл прием граждан по личным вопросам
14 августа депутат Новгородской областной Думы Вячеслав Степанов провёл прием граждан по личным вопросам. Приём прошел в городе Старая Русса в помещении Администрации муниципального района.

Жительница дома, расположенного по улице Гостинодворская д.24, являясь собственником квартиры не получала квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт в течение трех лет.

В мае текущего года она получила квитанцию на оплату сразу за весь период, причем размер взноса за один квадратный метр указан в полном объёме, хотя она имеет право на 50% скидку (в декабре этого года ей исполнится 80 лет). Депутатом было принято решение сделать по данному обращению соответствующий запрос в МУП «ИАЦ по ЖКХ».

Председатель ТСЖ дома по улице Крестецкая рассказала о злоупотреблениях и фальсификации протоколов собраний жильцов, допускавшихся руководством управляющей компанией, под управлением в котором они находились и от услуг которой, в настоящее время отказались.

На просьбу оказать содействие в привлечении руководителя управляющей компании к ответственности депутатом предложено изложить все свои претензии к руководству данной управляющей компании в письменном виде, подкрепив их соответствующими документами. По результатам их рассмотрения депутатом будет принято решение о направлении этих материалов в соответствующие органы.

Жительница, по переулку Кузнечный д.6, сообщила, что из-за плохо работающей ливневой канализации, уже третий год вымокает урожай на приусадебных участках жителей данного переулка.

По данному обращению депутатом сделан запрос на имя заместителя Главы Администрации Старорусского муниципального района Владимира Николаевича Ульянова.

По обращению заслуженного работника культуры РФ (пенсионерки) даны разъяснения по вопросу льгот, на которые она может претендовать.