Депутат поздравил работников почты

6 Июля 2018

Депутат поздравил работников почты
Сегодня, 6 июня, в Великом Новгороде состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград лучшим сотрудникам УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России».

От имени депутатов Новгородской областной Думы с профессиональным праздником сотрудников «Почты России» поздравил депутат Сергей Вяткин.

«Уважаемые работники почтовой связи! Мы ценим вашу ответственность, выдержку, преданность нелегкой профессии, - обратился ко всем участникам торжественной церемонии Сергей Вяткин. – Трудно переоценить ту большую социальную нагрузку, которую несут на себе почтовые работники. Вы выполняете очень важную и нужную людям работу. Почтальонов ежедневно ждут сотни людей. В любое время года и в любую погоду вы приносите адресатам, свежую прессу, долгожданные письма и телеграммы, пенсии и пособия».

Сергей Николаевич отметил, что, несмотря на постоянное развитие новых коммуникационных технологий, почта остается одним из самых массовых и доступных видов связи. Именно почта обеспечивает целостность и единство жизнедеятельности огромной страны.

Благодарностью Председателя Новгородской областной Думы были отмечены водитель автобазы Александр Колесов, главный специалист по информационным технологиям отдела информационных технологий Виталий Кривенков и специалист отдела продаж Коммерческого департамента Елена Тиханова.

Почетной грамотой Новгородской областной Думы были награждены руководитель информационно-выплатного центра Надежда Ильичева и руководитель отдела по управлению персоналом Янина Кочевник.

Напомним, что День российской почты — профессиональный праздник работников почтовой связи, отмечаемый в России ежегодно во второе воскресенье июля.

История развития почты в России насчитывает более тысячи лет, она является одной из старейших в Европе. А история Новгородской почты неразрывно связана с историей Российской почты и насчитывает уже порядка 6 столетий.

Новгородская городская почта учреждена 15 августа 1871 года. В 2018 году Новгородской почте исполняется 147 лет со дня основания.

В состав Новгородского филиала ФГУП «Почта России» входят 4 почтамта и автобаза, 403 отделения почтовой связи, из них 331 - в сельской местности, 72 – городских отделений почтовой связи, 6 - передвижных отделений.

Так же в составе 1 участок курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 1 центр по работе с юридическими лицами.

На территории области проложено 215 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31 тысячи км.

В филиале работает 1986 сотрудников, среди которых 798 почтальонов.