Депутат поздравил коллектив школы с юбилеем

12 Октября 2018

Депутат поздравил коллектив школы с юбилеем
Средняя общеобразовательная школа деревни Перёдки является одной из старейших школ Боровичского района, год основания школы 1873 год.

Сегодня, 12 октября, школа отметила свой 145-летний юбилей.

Депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов побывал в школе деревни Перёдки на торжественном мероприятии, посвящённом этому знаменательному событию.

«В такой день своё поздравление хочется начать цитатой известного русского учёного Николая Пирогова: «Школа славна не числом, а славою своих учеников». Уверен, что эти слова в полной мере справедливы и для вас. Воспитать множество поколений достойных людей, многие из которых остались жить и трудиться на этой земле и даже пришли работать учителями – это большая слава для школы, великая заслуга и огромное достояние, которыми вы, по праву, можете гордиться», – обратился к присутствующим депутат. – Я бы сказал даже, что время стало частью вашего капитала, поэтому я с удовольствием преподношу вам подарок-символ – настенные часы».

В завершении своего выступления Юрий Саламонов вручил букет цветов ветерану педагогического труда Валентине Гусевой и пожелал всем учителям здоровья и благополучия.

В свою очередь директор школы Александр Соколов передал областному парламентарию Благодарность за систематическую благотворительную помощь, которая служит во благо развития и процветания учебного заведения.