Депутат Надежда Пельгемяйнен провела прием граждан

15 Января 2018

Депутат Надежда Пельгемяйнен провела прием граждан

15 января депутат Новгородской областной Думы Надежда Пельгемяйнен провела прием граждан по личным вопросам.

К Надежде Александровне обратилась новгородка, жительница дома по ул. Попова №2/22, которая выиграла суд по установке лифтового оборудования. С решением суда женщина уже побывала на личном приеме, получив письмо от заместителя губернатора Новгородской области, с письменным ответом пришла в Фонд капитального ремонта по Новгородской области. По данному обращению принято решение сделать депутатский запрос в СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области».

Также к депутату обратились жители дома №26 по ул. Космонавтов, чудом спасшиеся во время пожара в декабре 2017 года, с просьбой разъяснить их права, как погорельцев, куда им можно обращаться, на какую помощь они могут рассчитывать и как действовать в данной трудной жизненной ситуации. В ходе приёма обратившимся гражданам были даны необходимые консультации и разъяснения.

В ходе приема Надежде Пельгемяйнен поступило ходатайство о награждении Почетной грамотой Новгородской областной Думы специалиста по социальной работе ОАУСО "Новгородский комплексный центр".