Депутат Надежда Пельгемяйнен приняла участие в заседании постоянного комитета по экологии ПАСЗР

25 Октября 2017

24 октября в Калининградской областной Думе состоялось заседание постоянного комитета по экологии Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

В работе постоянного комитета по экологии ПАСЗР приняла участие депутат Новгородской областной Думы Надежда Пельгемяйнен.

Члены комитета обсудили вопросы охраны зеленых насаждений, проект поправок в закон «Об охране окружающей среды» и предложения об увеличении размеров штрафов за нарушения правил в области использования и охраны водных объектов.

От имени депутатов Калининградской областной Думы, являющейся координатором комитета ПАСЗР по экологии, участников заседания поприветствовала председатель регионального парламента Марина Оргеева. Он отметила, что это первое заседание комитета в его нынешнем составе, значительно обновившемся в прошлом году, и подчеркнула важность вопросов охраны окружающей среды для Калининградской области.

- Сегодня мы позиционируем наш край, являющийся единственным курортным регионом России на Балтике, как территорию, привлекательную для массового туризма, отдыха, лечения и оздоровления, - сказала Марина Оргеева. При этом было добавлено, что в нашей небольшой области уже не один год реализуются масштабные инвестиционные проекты в автомобилестроении, добыче и переработке природных ископаемых, энергетике, дорожном строительстве, сельском хозяйстве и других секторах экономики. Они дают значительное количество рабочих мест, пополняют бюджет, что положительно отражается на уровне жизни населения.

Отметив, что Президент указывает на необходимость внедрения в регионах такой системы экологической безопасности, которая бы эффективно справлялась с имеющимися техногенными и антропогенными факторами загрязнения и при этом результативно отвечала на возникающие новые вызовы и проблемы, выступавшая заверила: этот стратегический вектор успешно реализуется в Калининградской области.

В заключение Марина Оргеева пожелала парламентариям из 11 регионов федерального округа плодотворной работы на благо населения Северо-Запада России и всей нашей страны.

По материалам пресс-центра Калининградской областной Думы