Депутат Андрей Ломанов принял участие в награждении талантливых детей Северного микрорайона

29 Апреля 2017

В гимназии «Исток» состоялся ежегодный праздник «Звёздный час». На нём чествуют гимназистов, отличившихся во время учебного года.

Традиционно поддержку в организации и проведении «Звёздного часа» оказал депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов.

Памятные дипломы и подарки получили призёры и победители всероссийских, областных и городских олимпиад по предметам школьной программы, научно-исследовательских и творческих конкурсов, спортивных соревнований. Отдельно отметили лидеров гимназического самоуправления. Из года в год число гимназистов «Истока», входящих в созвездие талантов, растёт. В этом году отличились и ученики младшего звена – подрастающая смена выпускникам.

Ещё один смотр талантов прошёл в детском саду №90. Здесь уже несколько лет реализуется семейный проект «Минута славы». Воспитанники вместе с родителями в течение года готовят всевозможные номера: спортивные этюды, песни, танцы, стихи, театральные зарисовки. А весной все собираются на гала-концерт. Авторов самых ярких и креативных номеров пригласили выступить на открытии праздников традиционного семейного спортивно-развлекательного марафона, который стартует в Северном микрорайоне уже в начале лета.