Депутат Анатолий Федотов вручил стипендии лучшим учащимся гимназии №4

19 Мая 2017

Депутат Анатолий Федотов вручил стипендии лучшим учащимся гимназии №4
Сегодня, 19 мая, в Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского в третий раз подряд прошёл праздник новгородской гимназии №4 «Достояние года».

По традиции в мае в учебном заведении подводятся итоги работы, чествуются лучшие учащиеся – отличники, победители и призёры творческих конкурсов, олимпиад различного уровня, а также лучшие спортсмены и активисты. Заслуженные награды в этот день получили и наставники отличившихся ребят.

- В гимназии №4 в настоящее время обучается 1362 человека, около 500 из них отмечены сегодня, – рассказывает директор учебного заведения Елена Матвеева. – У нас в этом году около 100 отличников, 56 победителей и призёров различных уровней Всероссийских олимпиад, 15 учащихся стали победителями интеллектуальных конкурсов, 24 – городских и региональных спортивных соревнований. Остальные награжденные – это воспитанники гимназии, в течение года неоднократно завоевывавшие призовые места в интеллектуальных и творческих конкурсах, а также волонтеры и активисты. Мы очень благодарны депутату Новгородской областной Думы Анатолию Федотову за то, что уже более 15 лет имеем возможность поощрять наших лучших воспитанников стипендиями.

Анатолий Федотов, вручая юным новгородцам стипендии, отметил, что количество гимназистов, отличившихся в учёбе, творчестве, спорте, общественной жизни, растёт год от года. «Очень важно, что в стенах учебного заведения ребята получают не только знания, но и бесценный опыт общения, работы в команде, и выходят в большую жизнь людьми неравнодушными к происходящему в родном городе, в стране, активными, не отступающими перед трудностями», - подчеркнул депутат.

Анатолий Федотов поблагодарил педагогический коллектив гимназии за прекрасные результаты работы и выразил готовность продолжить сотрудничество.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным воспитанниками учебного заведения.

Фото Дмитрия Красицкого