Депутат Анатолий Федотов принял участие в митинге на Григоровском захоронении

22 Июня 2018

Депутат Анатолий Федотов принял участие в митинге  на Григоровском захоронении
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, на воинском кладбище в Григорово прошёл митинг. На месте захоронения воинов Красной Армии, погибших в августе 1941 г. при обороне Новгорода, а также при освобождении города в январе 1944 г., собрались жители Западного района, учащиеся, ветераны. Почтить память погибших пришел депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов.

"22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, длившейся 1418 дней и ночей. Советский народ вышел из неё победителем, заплатив за Победу страшную цену, - отметил депутат. - Благодаря воинам, не пощадившим себя во имя нашего будущего, мы сегодня можем растить детей, учиться, работать, радоваться жизни». Вечная память нашим соотечественникам, погибшим в боях за Родину! Низкий поклон всем, кто ковал Победу в тылу!"

Присутствующие почтили память Солдат Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни за Победу, минутой молчания, возложили цветы на воинское захоронение.

Кроме этого, в День Памяти и скорби возле кинотеатра "Новгород" прошёл митинг, посвящённый памяти воинов, защищавших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие помог организовать депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов.

В митинге приняли участие хор «Память сердца», созданный на базе общественной организации «Дети погибших защитников Отечества», и воспитанники гимназии №3 Великого Новгорода.

Мероприятие началось со знакомой всем композиции "Священная война" в исполнении хора. Потом была минута молчания и песни, дорогие сердцу каждого, кто пережил войну, кто потерял на ней своих близких...Завершилась торжественная часть песней "Пусть всегда будет солнце", которую исполняли и взрослые, и дети. Для многих гимназистов ее слова в этот день прозвучали по-новому.

После выступления хор ветеранов принял участие в поминальном ужине в честь отцов его участниц, не вернувшихся с войны. А гимназисты в кинотеатре "Новгород" посмотрели фильм, посвящённый героическому прошлому нашей страны.

В подарок от организаторов хор "Память сердца" получил аппаратуру для проведения репетиций и выступлений.