Депутат Анатолий Федотов помог организовать Малые зимние олимпийские игры для дошкольников

25 Января 2018

Депутат Анатолий Федотов  помог организовать Малые зимние олимпийские игры  для дошкольников
Сегодня в Великом Новгороде открылись традиционные Малые зимние олимпийские игры для дошкольников. Соревнования вот уже несколько лет подряд проходят в Западном районе Великого Новгорода.

Утром 25 января на площадке детского сада "Солнышко" (дошкольное отделение школы №33) собрались участники - команды дошкольных учреждений Великого Новгорода. Их пришли поддержать воспитатели, родители и новгородцы, проживающие в Западном районе.

С началом состязаний юных новгородцев поздравил депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов, который подчеркнул, что главное в Малых олимпийских играх - это участие, ведь основная цель массовых физкультуры и спорта - укрепление здоровья молодого поколения, формирование характеров девчонок и мальчишек. Анатолий Федотов также отметил, что одно из основных направлений деятельности его депутатского центра - создание в микрорайоне благоприятных условий для организации досуга и занятий спортом для детей и подростков. Помощь в проведении Малых олимпийских игр - часть этой работы.

Сразу после торжественного открытия команды приступили к состязаниям, которые продлятся два дня. Победители получат грамоты и призы от организаторов.