Члены Молодежного парламента встретились с первыми лицами региона

25 Июля 2017

Члены Молодежного парламента встретились с первыми лицами региона 24 июля состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина и председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой с молодежью.

На встрече вместе с председателем Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Людмилой Бабаркиной присутствовали и 13 молодых парламентариев из Великого Новгорода и муниципальных районов Новгородской области: Валдайского, Старорусского, Новгородского, Боровичского, Маловишерского, Пестовского, Любытинского, Волотовского, Парфинского, Маревского и Поддорского.

Представители молодежи задали первым лицам вопросы из различных сфер. Например, представитель «Студенческих трудовых отрядов» обозначил проблему в трудоустройстве бойцов строительных отрядов. Руководство области обещало помочь в решении данного вопроса.

Людмилой Бабаркиной было выдвинуто предложение о создании нового или модернизации уже существующего сайта ОАУ "Дом молодежи, центра подготовки граждан к военной службе". Были выдвинуты рациональные идеи по совершенствованию и ребрендингу этого информационного ресурса.

Также поступило решение вопроса общей координации информационного потока – два варианта своевременной и корректной информатизации. Первый вариант – создание и распространение общего почтового ящика, куда бы все молодежные, общественные организации предоставляли бы всю информацию: от своего названия, вида деятельности организации до новостей и т.д. Фактически им бы выделялись целые разделы для полного информирования о себе, а специалисты ее бы обрабатывали. Второй вариант – предоставление через систему регистрации (login и пароль) доступа каждой молодежной организации. Андрей Никитин и Елена Писарева поддержали данную инициативу новгородской молодежи.

Обсуждались и вопросы развития районов Новгородской области в туристической и логистической сферах, поддержки федеральных проектов и волонтерского движения и многое другое.

В завершении встречи было обозначено, что формат данного обсуждения проблем молодежной политики более продуктивен и молодежь необходимо развивать в разных приоритетных направлениях.