Члены Молодежного парламента принимают участие в Шестом Евразийском конвенте

23 Мая 2019

Члены Молодежного парламента принимают участие в Шестом Евразийском конвенте
Представители Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Татьяна Смердова и Надежда Саничева принимают участие в Шестом Евразийском молодежном инновационном конвенте.

Шестой по счету Евразийский молодежный инновационный конвент (VI ЕМИК), проходящий под эгидой Законодательного собрания Ленинградской области, стартовал  22 мая в Санкт-Петербурге.

Конвент - уже ставшее традиционным масштабное международное мероприятие, проводимое по инициативе Евразийской молодежной ассамблеи при содействии Законодательного собрания Ленинградской области и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

ЕМИК 2019 года отличается насыщенной повесткой дня и многообразным составом участников, в числе которых в этом году - студенты и преподаватели, руководители молодежных структур из регионов России, Латвии, Литвы, Казахстана, Турции, Молдовы, а также представители бизнес сообщества Китая.

Организаторы конвента создали условия для интересной работы и конструктивного диалога молодежи с представителями органов власти, опытными экспертами и друг с другом.

Особое внимание на Конвенте в этом году уделяется вопросам развития цифровой экономики, урбанистике и инновациям.

В рамках мероприятия пройдут дискуссии на темы: «Цифровая экономика: технологии будущего в современном мире», «Современные технологии управления и развития городов». Завтра мероприятия Конвента переместятся на площадку Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на Васильевском острове.

В последний день Конвента запланирована форсайт-сессия «Развитие молодежных проектных инициатив в контексте сопряжения Большого Евразийского партнёрства и инициативы «Один пояс - Один путь». Планируется разделение участников на смешанные команды.

В результате сессии должен произойти отбор лучших практик международного молодёжного сотрудничества, будет сформирована карта вызовов, стоящих перед молодёжными организациями и объединениями, и подготовлена «дорожная карта» по реализации совместных российско-китайских молодёжных проектов.