Члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе примут участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи

12 Октября 2017

Сегодня, 12 октября, делегация Новгородской области отправляется на XIX Всемирный фестиваль молодежи в Сочи.

В областном Доме молодежи прошло торжественное мероприятие по случаю отъезда делегации Новгородской области на Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Напутственные слова ребятам сказал временно исполняющий обязанности Губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

В состав делегации вошли 41 человек, в том числе председатель Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Людмила Бабаркина и члены Молодежного парламента: Екатерина Большакова, Биневский Глеб, Лебедев Андрей и Татьяна Смердова, которая будет работать на фестивале в качестве волонтера.

Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодежи в Сочи пройдет с 14 по 22 октября.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Молодых людей ждет уникальная дискуссионная программа с участием профессионалов мирового уровня, знакомство с единомышленниками и коллегами. Темами дискуссий станут «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность».