Члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе стали лауреатами Премии Губернатора Новгородской области

10 Декабря 2018

Сегодня, 10 декабря, в рамках церемонии вручения наград, которая прошла в Великом Новгороде, чествовали лауреатов Премии Губернатора Новгородской области 2018 года.

Лауреатами в номинации «Молодой общественный деятель» стали председатель Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Людмила Бабаркина и член Молодежного парламента Екатерина Большакова.

Данная номинация присуждается за активное участие в инновационных проектах в социальной сфере и сфере молодежной политики, направленных на развитие институтов гражданского общества, организацию общественно-значимых проектов, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность.

Отметим, что премия губернатора Новгородской области, учрежденная в 2016 году, вручается молодым специалистам, ученым, спортсменам, деятелям искусства, общественным деятелям за высокие достижения в различных сферах. Жителям области, удостоенным премии, присваивается звание лауреата, вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение. Ежегодно присуждается не более девяти премий губернатора Новгородской области.