Члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе провели региональные молодежные слушания

12 Мая 2017

11 мая под руководством председателя Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Людмилы Бабаркиной прошли региональные молодежные парламентские слушания на тему «Молодежная политика».

В слушаниях приняли участие члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе, члены Молодежной палаты при Думе Великого Новгорода, представители молодежных общественных организаций, школьники и студенты.

Встреча прошла в преддверии парламентских слушаний о состоянии молодежной политики в регионах Российской Федерации, которые пройдут в Москве в мае 2017 года.

На встрече были заслушаны вопросы об общих принципах организации молодежного самоуправления и защите прав молодежи, возможности законодательного закрепления новых форм участия молодежи в управлении делами государства, активном развитии органов государственной и муниципальной власти, ответственных за реализацию государственной молодежной политики. По итогам молодежных слушаний их участники выработали проект резолюции.

Проект резолюции и предложения будут отправлены в Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, где 23 мая 2017 года и пройдут парламентские слушания о состоянии молодежной политики в Российской Федерации.