Члены Молодежного парламента достойно выступили во втором этапе регионального конкурса «Лидеры Новгородчины»

2 Мая 2017

В Областном автономном учреждении ОАУ «Дом Молодёжи, центр подготовки к военной службе» прошел второй этап регионального конкурса ученического, студенческого и молодежного самоуправления «Лидеры Новгородчины».

В нем приняли участие победители муниципального этапа, лидеры органов ученического самоуправления муниципальных образовательных организаций Новгородской области, имеющие опыт работы в общественных организациях или органах ученического самоуправления.

Свой опыт и интересные проекты представили тридцать два участника из одиннадцати районов области и Великого Новгорода.

Председатель Молодежного парламента при Новгородской областной Думе, Людмила Бабаркина вошла в состав жюри конкурса.

Участниками номинации «Лидеры молодежного самоуправления» в категориях 18-25 и 25-30 лет стали члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе: Татьяна Смердова, Марта Харитонова и Татьяна Ильина.

Очный тур конкурса включал в себя следующие испытания:
- самопрезентация участника «Я и самоуправление» до 5 мин.;
- деловая игра;
- дебаты по заданной теме «Защита-опровержение» на экологическую тему.

В результате очного тура конкурса в номинации «Лидеры молодежного самоуправления» в категории 18-25 лет Татьяна Смердова была отмечена Дипломом об участии, Татьяна Ильина заняла 2 место, а в категории 26-30 лет Марта Харитонова заняла 1 место.

Цель конкурса «Лидеры Новгородчины» – активизация деятельности, выявление, поддержка и поощрение талантливой молодежи, осуществляющей общественную и социально-значимую деятельность, лидеров ученического и студенческого самоуправления, молодежных общественных организаций.