Член Молодежного парламента при Новгородской областной Думе принял участие во всероссийском форуме

30 Октября 2018

С 24 по 27 октября в Воронеже проходил форум Федерального проекта «Молодежная команда страны», направленный на поиск, отбор и подготовку талантливых кадров для органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации. В форуме приняли участие 300 представителей органов молодежного самоуправления из 75 регионов России. От Новгородской области в форуме принимал участие член Молодёжного парламента при Новгородской областной Думе от Боровичского муниципального района Георгий Иванов.

«Удалось подискутировать с депутатами Государственной Думы, депутатами законодательных собраний многих субъектов России, а также представителями органов исполнительной власти Воронежской области, задать интересующие вопросы. Кроме того, в форуме в качестве спикеров принимали участие эксперты РАНХИГС, блогеры. Также было анонсировано приложение для мобильных «On Russia», в котором можно отвечать на вопросы, зарабатывать баллы и обменивать их на подарки от разработчиков», - рассказал парламентарий.

Приоритетными направлениями работы на форуме были выбраны инновации и научно-техническое творчество, здоровый образ жизни, карьера, патриотическое воспитание молодёжи и самоуправление. Обсуждая итоги такого выбора, эксперты отметили, что современная молодёжь - это открытые люди будущего, которые меняют мир.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент образования, науки и молодежной политики и областной молодежный Центр Воронежской области, Молодежный парламент при Государственной Думе, Ассоциация молодежных правительств РФ, Молодежное правительство и Молодежный парламент Воронежской области. Цель форума – вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс управления обществом и развитие у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере для качественного обновления органов власти всех уровней.