Член Молодежного парламента при Новгородской областной Думе принял участие во всероссийском форуме "Таврида"

9 Августа 2018

С 1 по 6 августа на территории базы отдыха "Волна" на Бакальской косе в Крыму прошла смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии им. Олега Табакова форума "Таврида".

В форуме принял участие член Молодёжного парламента при Новгородской областной Думе Георгий Иванов.

450 участников смены были разбиты на 28 групп, велась активная работа по школам, которых в этот раз было 9.

Георгий Иванов принял участие в работе школы Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова (ВГИК). Школа разделялась на три потока: лаборатория драматургии, лаборатория игрового и неигрового кино и лаборатория анимации и мультимедиа.

Представитель Новгородской области входил в лабораторию игрового и неигрового кино. Куратором лаборатории был доцент ВГИК Виталий Серафимович Калинин. В течении недели участники школы учились дорабатывать сценарии, работать с актёрами на съёмочной площадке, проводить кастинг, выбирать локации съёмок, монтировать и сводить звук.

Для участников третьей смены форума прошли встречи с известными деятелями театра и кино. Почётными гостями форума были российский писатель, публицист Дмитрий Юрьевич Пучков, лётчик-космонавт Андрей Борисенко, народный артист России Дмитрий Харатьян, известный режиссёр Алексей Учитель, звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" Юрий Кузнецов, режиссёр Ренат Давлетьяров и многие другие.

Также на форуме проходил и грантовый конкурс. Георгий Иванов представлял проект театрализованного рок-фестиваля в формате open-air "Королевский двор".

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" проходит в Крыму. В четвертый раз на полуостров с 16 июля по 31 августа 2018 года съезжаются лучшие представители творческой молодежи из всех регионов России.

Форум проходит с августа 2014 года, он вошел в число проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей", которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Линейка проектов платформы рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Все проекты платформы реализуются при участие авторитетных наставников и обеспечивают преемственность лучших управленческих практик и связь поколений.

Молодежный форум в Крыму 2018 Таврида – это главная площадка для молодых деятелей культуры и искусства.

Участники форума – это молодые деятели культуры и искусства, преподаватели творческих факультетов и вузов, профессионалы различных творческих направлений в возрасте от 18 до 30 лет, а также эксперты, волонтёры

За время работы форума пройдет шесть смен: народная смена «Вместе», «Стрит-арт смена», «Смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии», «Смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена», «Лето, джаз и рок’н’ролл» и «Творческая команда страны — добровольчество в сфере культуры».