Четыре жителя области обратились к депутату Сергею Хвостикову в ходе личного приема

29 Ноября 2017

28 декабря депутат Новгородской областной Думы Сергей Хвостиков провел прием граждан в региональной общественной приемной. К депутату обратились 4 человека.

Один из вопросов, поступивший по телефону, был связан с неисправной канализацией многоквартирного дома в поселке Пролетарий Новгородского района.
Депутатом было принято решение инициировать обращения управляющую компанию, администрацию Пролетарского поселения, Роспотребнадзор, природоохранному прокурору с просьбой о проведении проверки в срочном порядке.

Жительница поселка Парфино сообщила о том, что дом, в котором она проживает с двумя внучками, был отключен от электроэнергии в результате образовавшейся задолженности по оплате. Одна из внучек имеет онкологическое заболевание.
Благодаря вмешательству депутата, со стороны ТНС Энерго заявительнице было предложено рассрочить сумму задолженности на год. Заявительница согласилась на данные условия рассрочки и подача электроэнергии будет восстановлена в ближайшее время.

Пенсионерка обратилась с просьбой разъяснить правомерность действий управляющей компании относительно начислений за электроэнергию по нормативу по причине не установленного в срок счетчика. В перерасчете ей было отказано.
На приеме заявительнице была разъяснена правомерность действий УК. Также депутатом принято решение обратиться в УК с просьбой пойти навстречу заявительнице.

Также на приеме прозвучал вопрос о правилах технологического присоединения квартиры к электросетям. По данному вопросу депутатом будет направлен запрос в АО «Новгородоблэлектро».