Анатолий Можжерин и Юрий Саламонов провели совместный прием граждан

4 Июля 2019

Анатолий Можжерин и Юрий Саламонов провели совместный прием граждан
На этой неделе депутаты Новгородской областной Думы Анатолий Можжерин и Юрий Саламонов провели совместный приём граждан. На встрече также присутствовали Глава города Боровичи Олег Стрыгин и председатель местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Орлов.

Всего на приём обратились 11 человек с вопросами, касающимися различных сфер жизни.

Несколько боровичан выразили свою обеспокоенность по поводу благоустройства города и, в частности, – реконструкции улицы Коммунарной. Анатолий Можжерин пояснил, что оценивать данный проект преждевременно и необходимо дождаться окончания ремонтных работ.

Инициативные жители с улицы Ломоносовской попросили депутатов помочь в обустройстве детской спортивной площадки около их домов. Юрий Саламонов проинформировал, что организовать игровое поле на выбранном месте нет возможности, так как данный участок земли находится в собственности, и предложил в качестве альтернативного варианта посещать площадку, расположенную поблизости.

Среди других тем, поднятых избирателями – повышение тарифов на теплоснабжение, отсутствие льгот на проезд в общественном транспорте, прекращение вещания радио «Маяк», распространение борщевика, качество оказания медицинской помощи. Кроме этого, жителей традиционно волнует состояние тротуаров и фасадов многоквартирных домов.

Депутаты прокомментировали, что в этом году, в преддверии 250-летия Боровичей, дорожные работы в городе начались вовремя и носят масштабный характер, поэтому в ближайшей перспективе наша территория будет более благоустроенной. Что касается фасадов, то их ремонт в определённой очерёдности также запланирован.

По всем поступившим обращениям областные парламентарии дали соответствующие консультации и разъяснения.