Анатолий Федотов вручил золотые медали и стипендии выпускникам гимназии №4 Великого Новгорода

15 Июня 2020

Вчера в гимназии №4 Великого Новгорода прошло вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам учебного заведения. По многолетней традиции поздравить ребят пришёл депутат Новгородской областной Думы Анатолий Федотов.

В гимназии в этом году 79 выпускников, одиннадцать из них получили аттестаты с отличием и золотые медали. Как отметила директор учебного заведения Елена Матвеева, большинство из медалистов являются победителями олимпиад разного уровня, активными участниками различных акций, конкурсов и спортивных соревнований.

Анатолий Федотов поздравил выпускников, вручил каждому медалисту стипендию, учреждённую им более 10 лет назад. Депутат отметил, что в жизни ребят наступает очень ответственный период, от которого во многом зависит их будущее, пожелал им успехов и крепкого здоровья.

Последнее тем более актуально, что церемония проходила в условиях пандемии короновируса. Поэтому были соблюдены все правила, предписанные Роспотребнадзором: выпускники входили в родное учебное заведение с четырех разных входов в перчатках и масках, соблюдали в актовом зале социальную дистанцию. Несмотря на все эти обстоятельства, вручение аттестатов навсегда останется в памяти юных новгородцев, как и традиции гимназии, коллектив которой все эти годы стремился не только дать ребятам крепкие знания, но и воспитать достойных граждан своей страны.