Анатолий Федотов провел депутатский прием

8 Августа 2018

Анатолий Федотов  провел депутатский прием
7 августа в отделе-центре по работе с населением «Западный» прошёл очередной приём депутата Новгородской областной Думы Анатолия Федотова.

Накануне 1 сентября наиболее актуальными являются вопросы, связанные с подготовкой к новому учебному году.

На приеме также была поднята проблема организации обучения детей-инвалидов по зрению. В области давно назрела необходимость создания специализированных классов для слепых и слабовидящих детей в общеобразовательных школах, а также открытия школы-интерната, где такие дети могли бы получать квалифицированную помощь специалистов.

На круглом столе в 2016 году с участием представителей прокуратуры, органов власти, уполномоченного по правам ребёнка по Новгородской области эти вопросы обсуждались, но ситуация пока не изменилась.

С просьбой оказать содействие в решении проблемы к Анатолию Федотову обратилась новгородка Надежда Ивановна Ионова, бабушка ребёнка - инвалида по зрению, которая подчеркнула, что на сегодняшний день в области проживает 700 детей с серьёзными нарушениями зрения.

В ближайшее время в органы исполнительной власти областного центра и Новгородской области будут направлены соответствующие депутатские запросы и обращения.