Алексей Чурсинов принял участие в заседании комитета ПАСЗР по правовым вопросам

20 Октября 2017

Алексей Чурсинов принял участие в заседании комитета ПАСЗР по правовым вопросам
Сегодня, 20 октября, в Пскове состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам, в работе которого принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов.

Парламентариев из 11 регионов федерального округа приветствовал председатель Псковского областного Собрания депутатов, заместитель председателя ПАСЗР Александр Котов.

В ходе заседания его участники рассмотрели более десятка законопроектов и инициатив. В числе осуждаемых тем - проблемные аспекты, возникающие при реализации Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на территории Северо-Западного федерального округа, и проблемы обеспечения деятельности мировых судей (в части возложения полномочий административных комиссий на мировых судей).

Также в повестку заседания были включены вопросы, касающиеся ограничения продажи безалкогольных тонизирующих напитков и электронных систем доставки никотина, ужесточения административной ответственности за незаконные пассажирские перевозки и установления административной ответственности за нарушение порядка пользования муниципальным имуществом.

Кроме того, парламентарии обсудили меры по противодействию незаконной предпринимательской деятельности, а также актуальные проблемы развития застроенных территорий и пути их решения.

Фото с официального сайта Псковского областного собрания депутатов