Алексей Чурсинов посетил детский технопарк "Новгородский кванториум"

31 Мая 2018

Алексей Чурсинов посетил детский технопарк "Новгородский кванториум"
Сегодня, 31 мая, новгородский детский технопарк "Новгородский кванториум" принимал гостей.

В числе посетителей был и заместитель председателя Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов.

Гости познакомились с проектами, которые кванторианцы разработали в рамках вводного модуля.

В IT квантуме был представлен проект «Умная кормушка для рыб», который вызвал интерес у делегации. Гости не только внимательно выслушали идею проектной команды, но и дали ценные рекомендации по развитию и совершенствованию проекта.

В квантуме виртуальной и дополненной реальности помимо знакомства с проектом по разработке приложения по историческим местам Великого Новгорода гости познакомились с оборудованием и пообщались с кванторианцами относительно их профессиоонального самоопределения. В хай-тек цехе кванторианцы продемонстировали навыки работы на высокотехнологическом оборудовании. Обучающиеся робоквантума показали фрагмент соревнования «Танковый биатлон».

Гости были приятно поражены техническими характеристиками собранных роботов, высоким уровнем мастерства в их управлении, которое продемонстрировали воспитанники.

В завершении визита в ходе круглого стола членов делегации с руководителями Новгородского Кванториума прошло обсуждение перспектив и планов дальнейшего совместного сотрудничества.

Напомним, что детский технопарк "Новгородский кванториум" - пространство для реализации проектных замыслов детей и молодёжи.

Кванториум - это федеральная сеть детских технопарков. А это означает, что дети, прошедшие по конкурсу на свободные места, допускаются к свободному, бесплатному посещению Кванториума и его оснащению.

Деятельность Кванториума направлена на популяризацию технических специальностей, развитие навыков самообразования, планирования и командной работы у детей и молодёжи.

Каждый Кванториум уникален по своим методикам и способам реализации поставленных целей. Отличительной чертой "Новгородского Кванториума" является тесная интеграция процессов, происходящих "внутри" Кванториума с инженерной и производственной отраслями Великого Новгорода.