О работе Межрегиональной конференции

2 Февраля 2006

3 февраля в 1030 в конференц-зале отеля «Береста Палас» начнет свою работу Межрегиональная конференция «Вопросы практической реализации федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
        Цель конференции: конструктивно и объективно рассмотреть ситуацию с реализацией на практике норм федерального законодательства о местном самоуправлении; обсудить создание двухуровневой модели местного самоуправления на территории Северо-Западного федерального округа; финансово-экономическую обеспеченность муниципальных образований; уровень и пределы их компетенции; перераспределение властных полномочий между различными уровнями власти.
        Планируется, что с приветственным словом к участникам конференции обратятся председатель Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев и руководитель регионального бюро фонда Конрада Аденауэра в Санкт-Петербурге Элизабет Бауэр.
        Перед участниками конференции выступят профессор кафедры государственного права Санкт-Петербургского государственного университета, доктор исторических наук Елена Гриценко; руководитель аппарата Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Кутуков; руководитель аппарата Комитета по вопросам местного самоуправления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Мотякова; директор департамента федеративных отношений, государственного управления и местного самоуправления Министерства регионального развития Сергей Мирошников и другие.
        С докладом о реформе местного самоуправления на территории Новгородской области выступит заместитель председателя областной Думы Сергей Фабричный.