Заседание комитета Новгородской областной Думы по социальной политике

по социальной политике
24 октября 2017 года

________________________
Начало заседания: в 09.00 371 каб.

1.О проекте областного закона «Об установлении величины прожиточного минимума ребенка в Новгородской области в целях установления ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, проживающим на территории Новгородской области, на 2018 год».
Докладчик: Тимофеева Анна Владиславовна – и.о. руководителя департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области

2.О проекте областного закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Новгородской области в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи», на 2018 год».

3.О проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об установлении порядка и размера выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, в приемной семье, а также об установлении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки в виде выплаты денежных средств на содержание лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Докладчик: Середюк Ирина Леонидовна - и.о. руководителя департамента образования и молодежной политике Новгородской области

4.О проекте областного закона «О внесении изменений в статью 10 областного закона «О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных лиц».

5.О проекте областного закона «О внесении изменений в статьи 4 и 19 областного закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) на территории Новгородской области».
Докладчик: Борисова Ольга Анатольевна – заместитель председателя Новгородской областной Думы